Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили новую школу в Жегалово в рамках партийного проекта «Новая школа»
12.01.2021, 17:05
461 Просмотров

Образовательное учреждение на 1100 мест планируют открыть 1 февраля



Школу посетили глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков вместе с депутатом Московской областной думы Вячеславом Фомичевым.  

«Событие значимое и долгожданное. Планируем, что торжественное мероприятие состоится уже 1 февраля, учреждение распахнёт свои двери перед учениками, и ребята сядут за свои новые школьные парты», — прокомментировал Андрей Булгаков.

В настоящее время ведётся подготовка к открытию школы в жилом микрорайоне Жегалово. Здание школы, рассчитанное на 1100 мест, будет состоять из 3 блоков: 3-этажного общешкольного, блока для учеников младших классов, а также 4-этажного, для средних и старших классов.

«Большие светлые учебные классы оснащены в соответствии с самыми современными нормами и требованиями. Благоустроена и пришкольная территория. Спортивные площадки, пешеходные дорожки, освещение — все продумано до мелочей», — добавил депутат-единоросс.

В новом учреждении образования разместятся столовая, библиотека, медицинский блок, помещения для кружков, мастерские, два спортивных зала и актовый. На прилегающей территории будут спортивные и игровые площадки. В течении всего периода строительства школы единороссы не единожды посещали стройплощадку с мониторингом.

Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием.