Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По итогам приема Владимир Шапкин организовал выездное мероприятие по вопросам ЖКХ в рамках партийного проекта "Городская среда"
30.12.2020, 13:01
424 Просмотров

Жительница посёлка Загорянский обратилась на приёме с жалобой на качество воды



Жительница посёлка Загорянский обратилась на приёме с жалобой на качество воды. Вместе с рабочей комиссией провели выездное совещание.

"Оборудование на водозаборных узлах новое, модернизировано по программе "Чистая вода". Однако проблема может заключаться в состоянии инженерных сетей. Отобрали пробы в многоквартирном доме, а также на ВЗУ, будут проведены анализы.", - прокомментировал депутат Владимир Шапкин. 


Проект создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.


Одним из приоритетов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является улучшение благоприятных условий для горожан, повышение качества городской среды, ведь нахождение жителей в комфортных условиях повышает настроение, работоспособность и самочувствие наряду удовлетворённостью качеством жизни и окружающего пространства.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Необходимо создание парковых зон, повышение количества участия жителей в процессе благоустройства, общественный мониторинг уже завершенных объектов, контроль выполнения гарантийных обязательств подрядчиками при обустройстве городских объектов.

Перед началом работ, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала сбор обращений граждан, желающих участвовать в проекте «Городская среда». Партия добилась выделения денежных средств от государства для обустройства дворов и общественно-значимых объектов в городах России. В каждом регионе страны сформирован общественный совет и назначен координатор проекта. Среди работ проводятся мероприятия по ремонту проездов во дворах, улучшению освещения, установке урн и ремонту скамеек. Озеленение дворов, установка детских и спортивных площадок наряду с созданием парковочных мест может быть включено в перечень работ по благоустройству.

Отдельной веткой проекта является направление партийного проекта «Парки малых городов». Главная цель проекта – совместно с местными жителями придумать, как сделать парки современными, красивыми и комфортными.