Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин принял участие в благотворительной акции «Чудо-ёлочка»
21.12.2020, 10:10
482 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии» из Щёлково проводят «Чудо-ёлочку» ежегодно и привлекают к участию в ней жителей округа



Такие особенные ёлки стоят в щёлковских ТЦ «Ладья» и «КЭМП». На них можно увидеть маленькие свитки — письма к Деду Морозу от ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый желающий может исполнить в течение декабря их мечты.  

В такой акции принял участие депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

«Я присоединился к акции «Чудо-Ёлочка», которую вот уже более 15 лет проводят щёлковские молодогвардейцы. Помочь сбыться новогодним желаниям ребят может каждый из нас. Доброта и понимание, умение сочувствовать и помогать — об этих вечных ценностях в преддверии Нового года решили напомнить активисты округа всем жителям Щёлково», — прокомментировал депутат.

В этом году подарки получат более 90 детей с ограниченными возможностями из детского сада «Росинка». Владимир Шапкин вытащил письмо мальчика, который попросил вертолет на пульте управления. Депутат приобрел подарок, и вскоре активисты МГЕР передадут его адресату.

«Большинство детей не просят многого: книжку, машинку, куклу. Их желания исполнить не очень сложно. Такие простые игрушки сделают их счастливыми и погрузят в атмосферу Нового года», — отметил руководитель Щелковских молодогвардейцев Алексей Пирогов.