Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Творческий урок про толерантность прошел в детской художественной школе
15.12.2020, 14:02
534 Просмотров

В познавательном мероприятии на тему «Что такое толерантность?» приняли участие 10 воспитанников школы



Творческое занятие было приурочено к международному дню толерантности. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному. На мероприятии, прошедшем в Детской художественной школе дети определили, что в это понятие входит доброта, уважение, терпение, прощение, милосердие, сострадание, дружелюбие.  

«Из этих семи качеств характера был сложен цветик-семицветик, и, как в рассказе Валентина Катаева, последний лепесток достался детям, чтобы они смогли загадать самое заветное желание не только для себя, но и для семьи, друзей, страны и целого мира!», — прокомментировала координатор местного проекта «Детское творчество» Ксения Королева.

Мероприятие организовали сторонники партии «Единая Россия» в рамках местного проекта «Детское творчества». Организаторы в творческом формате вместе с детьми сделали их личные цветы, лепестки которых состояли из важных качеств человека. В конце занятия многие дети загадали здоровье и счастье для всех людей.

«Работа по воспитанию толерантности у детей ведется всегда. Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение подростков. А в рамках проекта «Детское творчество» для детей проводят интерактивные игровые занятия», - отметил член партии «Единая Россия» Филипп Чернов.