Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями прошел в Щелково в рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда"
08.12.2020, 10:10
540 Просмотров

Участие в соревновании приняли 30 человек





Открытый фестиваль спорта городского округа Щелково среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Равные возможности» посвящённый декаде инвалидов организовали совместно со сторонниками партии «Единая Россия» в УСК «Подмосковье» в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Щелковские единороссы помогали с организацией точек и координацией участников на различных этапах.

«Само понятие «Доступная среды» - это не только о создании физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан. Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь», - отметила координатор проекта «Единая страна – доступная среда» в Щелково Татьяна Слученкова.

В программе были представлены различные площадки: гигантский боулинг, стрельба из рогатки, прыжки на мячах, мини-гольф, полоса препятствий и лента-гусеница. Участие в мероприятии приняли дети от 7 до 11 лет. На празднике не было проигравших, все ребята отлично справились с испытаниями и получили заслуженные подарки.

Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.