Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов провел мониторинг школы в Литвиново
03.12.2020, 12:12
451 Просмотров

В школе проходит ремонт на средства в рамках программы «Инициативное бюджетирование»



На данный момент в школе №29 проведен текущий ремонт холла, раздевалки для спортзала, заканчивается обустройство лестничного проема, все работы движутся к завершению. В мониторинге приняли участие депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Николай Черкасов, единороссы и сторонники партии.  

«Программа носит адресный характер, она касается непосредственно каждой спальни в дошкольном, каждой туалетной комнаты, каждого класса, оргтехники. Программа инициативное бюджетирование зарекомендовала себя с лучшей стороны», - отметил Николай Черкасов.

В рамках мониторинга удалось пообщаться и с директором школы, от которой узнали о том, на каком этапе находится ремонт и как именно он проходил.

«Здесь полностью счищалась штукатурка со стен рекреаций, коридоров первого этажа. Ставились металлические основания для крепления гипсокартона, были покрыты стеклообоями и уже на стеклообои наносилась соответствующая краска. Также была проведена замена дверей и окон», - прокомментировала директор школы №29 в Литвиново Светлана Родкевич.

Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием. Отдельный участок работы партийного проекта - дошкольное образование.