Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил школу в Огуднево
03.12.2020, 12:12
523 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» оценил результаты программы «Инициативное бюджетирование»



В рамках программы «Инициативное бюджетирование» заключается в распределении части средств местных бюджетов на предложения жителей и реализацию под их контролем. На уровне местного самоуправления все это уже невозможно без непосредственного участия граждан. Жители сами выдвигают свои проекты, а потом идёт процедура голосования по отбору проектов. И что самое главное, каждый житель может выдвинуть свой проект.  

«Впервые мы это делаем, пытаясь выполнить одну из главных задач. Поставленных перед нами – это формирование чувства собственника, то есть чтобы у людей появилось чувство сопричастности к тому, что они получают», - прокомментировал Николай Черкасов.

В школе №28 в Огуднево отремонтированы классы и вестибюль перед ними. Депутат вместе с членами партии и сторонниками лично посетили школу, ремонт в которой проходил в рамках программы «Инициативное бюджетирование», законопроект которой был представлен «Единой Россией».

Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием. Отдельный участок работы партийного проекта - дошкольное образование.