Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков встретился с управляющей компанией в рамках партпроекта "Локомотивы роста"
30.11.2020, 23:11
440 Просмотров

Глава городского округа проверил УК «Альтаир», технику, познакомился с сотрудниками



"Неоднократно говорил, что каждая управляющая компания должна работать, в первую очередь, в интересах жителей. И сейчас одна из самых важных тем - готовность к зиме и любым погодным условиям.", - отметил глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Булгаков

Глава городского округа проверил УК «Альтаир», технику, познакомился с сотрудниками. Организация работает в округе почти 20 лет и обслуживает значительный объём жилого фонда - 47 многоквартирных домов. Это более 95 тысяч квадратных метров дворовой территории, которую нужно будет очищать от снега этой зимой. 

В обслуживании жилфонда задействовано 65 человек, однако среди них всего 16 дворников. На такую площадь это очень мало. Глава городского округа Щелково поручил увеличить штат.

В зимний период УК готова привлечь 6 единиц техники - трактор, самосвал, вышку и 3 ручных роторных снегоуборщика, которые хорошо подходят для очистки внутридворовых проездов и тротуаров. Также для борьбы с наледью и снегом закуплен весь необходимый инвентарь. Заготовлено 3,5 тонны пескосоляной смеси. В случае проблем жители всегда могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу компании по телефону 8(496)569-21-96.

Также секретарь местного отделения осмотрел текущее состояние дворов в 1-м Советском переулке. Поставил задачу привести в порядок внутриквартальные проезды, заделать ямы, тщательнее убирать мусор.

"Не прошёл мимо подъездов в доме №9к1 по Пролетарскому проспекту. Внутри довольно чисто, но нужно привести в порядок доску объявлений и избавиться от незаконной рекламы.   Что-то из этого может казаться незначительным. Но в работе для жителей нет и не может быть мелочей. Поэтому все управляющие компании должны привыкать к комплексному подходу. Иначе никак", - добавил Андрей Булгаков.