Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благодаря партийному проекту «Российское село» состоялись масштабные работы по благоустройству родника
07.11.2020, 18:06
704 Просмотров

В деревне Еремино прошли масштабные работы по благоустройству. Щелковские единороссы приняли участие в открытие родника



Депутат Московской областной думы Николай Черкасов и член местного политсовета Илья Яковлев приняли участие в торжественном открытии родника в деревне Еремино. 

«Благодаря общественникам, неравнодушным людям наши родники получают «вторую жизнь». Сейчас на роднике много желающих набрать 10, 50, а то и все 100 литров свежей, чистой воды. Лично попробовал воду и могу сказать, что она мягкая и по-настоящему вкусная», - отметил единоросс Николай Черкасов.

Родник расположен на правом берегу реки Ширенки в 600 м. к югу от деревни Еремино предположительно существует более 50 лет. Источник всегда востребован и большое количество жителей Подмосковья и Москвы едут сюда за водой, а в 2019 году благодаря усилиям местных жителей, члена партии «Единая Россия» Антона Луковского и администрации городского округа родник был включен в программу Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева "Родники Подмосковья".

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.