Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Маргарита Канзычакова о волонтерской деятельности
06.11.2020, 18:06
544 Просмотров

Десятиклассница Маргарита, активист волонтерского штаба Щелковского отделения "Единой России" занимается волонтерской помощью с осени прошлого года. Тем не менее, за это время она успела помочь десяткам нуждающихся. В начале прошлого учебного года у нее в школе рассказывали о существовании разных волонтерских движений в округе. В тот день Маргарита решила не упустить шанс и воплотить давнюю мечту помогать людям, записавшись в члены «Молодой Гвардии Единой России». Вместе с другими молодыми ребятами она доставляет продукты и лекарства пенсионерам на дом. Говорит, что понимает опасность вируса, но сейчас помощь пожилым гораздо важнее.

- Родители сначала с осторожностью отнеслись к моей идее, боялись за меня, - говорит Маргарита. – Но потом я их убедила, что в пандемию волонтеры нужны как никогда раньше. Пообещала, что буду выполнять все меры предосторожности: носить маску и перчатки, пользоваться антисептиком и соблюдать дистанцию. Сейчас они меня поддерживают, гордятся мной. 

После первой волны пандемии Маргарита продолжала заниматься волонтерской деятельностью с "Молодой Гвардией" и сейчас в период работы волонтерского штаба вновь присоединилась к помощи жителям. В будущем видит себя полицейской, занимающейся делами несовершеннолетних. По ее словам, помогать другим – это то, чему она хочет посвятить жизнь. 

Напоминаем Вам о том, что если Вам нужна помощь волонтеров, то Вы можете обратиться за ней, позвонив на номера горячей линии волонтерского штаба: 84965661954 или 89037771869. Телефон социальной защиты для справок и по вопросам: 8-496-566-98-03.