Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские сторонники запланировали проведения информационных встреч в рамках проекта "Старшее поколение"
15.08.2019, 09:09
800 Просмотров

Круглый стол, посвященный основным проблемам формирования и использования трудовых ресурсов на территории городского округа Щёлково, прошел в среду, 14 августа



Сторонники Щёлковского отделения партии «Единая Россия» организовали круглый стол по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». В рамках мероприятия к обсуждению также был предложен проект «Демография», в связи с тем, что он реализуется на территории Московской области, а «Производительность труда» - нет.  Так, в рамках партпроекта "Старшее поколение" обсуждалась поддержка программ для пенсионеров и предпенсионеров. 

«Наш местный центр занятости осуществляет целую программу для поддержки граждан предпенсионного возраста. Жители в этой категории могут обучиться новой профессии, чтобы упростить собственный поиск работы или повысить квалификацию, в случае, если они уже работают по какой-либо специальности. От Центра занятости поступил запрос на усиление информирования граждан этой категории, в сентябре проведем встречи по поселениям и в городе, чтобы жители знали об имеющихся у них возможностях», - отметил председатель Щёлковского Совета сторонников Александр Кривощеков. 

Директора Щёлковского колледжа и колледжа экономики и права рассказали о том, как реализуется программа программы «Обучение граждан предпенсионного возраста до 2024 г» и каким образом обучаются граждане в колледже. Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов отметил необходимость выявления причин отсутствия высокой заинтересованности в программе от жителей городского поселения Щёлково предпенсионного возраста.  

В рамках круглого стола была отмечена проблема ответных обращений предприятий, так как из порядка 300 организаций обратилось только 3. Данный вопрос будет подниматься на круглом столе по малому и среднему предпринимательству, организованный сторонниками партии «Единая Россия».