Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские сторонники отметили необходимость дополнительного информирования населения
14.08.2019, 10:10
775 Просмотров

Круглый стол по национальному проекту «Цифровая экономика» прошел в городском округе Щёлково во вторник, 13 августа



Круглый стол по национальному проекту «Цифровая экономика» прошел в городском округе Щёлково во вторник, 13 августа

Сторонники Щёлковского местного отделения организовали круглой стол, главной темой обсуждения которого стали вопросы реализации проекта «Цифровая экономика», основные понятия, цель создания и влияние на территории городского округа Щёлково.

«Вопрос развития национального проекта «Цифровая экономика» как никогда актуален в век информационных технологий, когда мы с каждым днем делаем все больший шаг в развитии техники и способах сбора, хранения и получения информации», - отметил председатель Щёлковского совета сторонников Александр Кривощеков.

Участниками круглого стола сделан особый акцент о применении цифровой экономики в образовательной среде и его использовании в педагогической деятельности. Представители Комитета по вопросам образования городского округа Щёлково Надежда Королёва и Анна Шинелева отмечают особенности реализации проекта «Многофункциональная «Школьная карта» и защищенные каналы передачи данных при проведении Государственной итоговой аттестации. Также директор учебно-методического центра Вера Зеркова обратила внимание участников на применение информационных технологий в образовательных учреждениях.

«В вопросе проведение государственной итоговой аттестации взволновало психологическое здоровье детей в рамках тотального контроля. Со стороны партии мы, вместе с местным отделением Молодой Гвардии планируем проведение ознакомительных уроков, а также совместных лекций с психологами для формирования у детей положительного и спокойного отношения к экзаменационному периоду», - прокомментировал член партии «Единая Россия» Антон Луковский.

 Вторым блоком обсудили использование сервисов цифровой инфраструктуры в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По этой теме выступил исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации городского округа Щёлково по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Аркадий Собенников, его дополнила заместитель начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Елена Галаганова, которая отметила необходимость усиленного информирования жителей о возможностях использования Единой информационно-аналитическая система. Партийцы в рамках данного вопроса запланировали проведение порядка 20 информационных встреч в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» за оставшийся 2019 год.

 Круглые столы пройдут также 14, 15 и 19 августа в городском округе Щёлково по темам «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство» и «Безопасные и качественные дороги».