Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковское отделение «Единой России» проводит мониторинги масочного режима
16.10.2020, 15:03
461 Просмотров

Проверяющие ознакомили жителей о необходимости носить маски и еще раз напомнили о соблюдении дистанции в гипермаркете Глобус и в торговом доме «Щелково» в рамках партийного проекта «Народный контроль»



В рейде приняли участие заместитель главы администрации городского округа Щёлково по территориальной безопасности Виктор Семин, сотрудники территориального отдела безопасности Администрации, сотрудники управления отдела контроля рекламой, осуществление торговли и защиты прав потребителей администрации городского округа Щелково, заместитель начальника территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области Владимир Абаин, члены и сторонники партии «Единая Россия».  

«Это не первый наш рейд, сейчас посещаем и управляющие компании, и предприятия, и социальные объекты. Торговый дом «Щелково» и «Глобус» одни из крупнейших торговых объектов в Щелково, поэтому очень важно, чтобы здесь жители не забывали о собственной безопасности и безопасности окружающих их людей», - прокомментировал член партии «Единая Россия» Филипп Чернов.

Во время проверки жителям, в случае отсутствия, выдавались маски и памятки о том, как обеспечить собственную безопасность в целях противодействия коронавирусной инфекции.

«В рамках постановления Губернатора Московской области Андрея Воробьева и по поручению главы городского округа Щелково Андрея Булгакова сегодня состоялся рейд в торговом центре Щелково и гипермаркете Глобус по проверке соблюдения масочного режима. В ходе рейда были выявлены граждане, которые не соблюдали данный режим и надевали маски только при нашем появлении. Также посмотрели, как соблюдают режим торговые точки, здесь все хорошо: есть маски, перчатки и дезинфицирующие средства для покупателей», - отметил заместитель главы администрации городского округа Щёлково по территориальной безопасности Виктор Семин.

Напомним, что Кодексом административных правонарушений за нарушение правил соблюдения режима в условиях пандемии предусмотрен административный штраф на юридических лиц в сумме до 300 тысяч рублей.

«Профилактические рейды проводятся ежедневно. Сейчас основная цель – не штрафовать жителей, а информировать и предупреждать о необходимости соблюдения определенных ограничений: масочный режим, социальная дистанция, также жителям старше 65 лет рекомендуем оставаться дома. Хочется отметить. Что владельцы торговых точек соблюдают те ограничения, которые им предписаны», - заместитель начальника территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области Владимир Абаин.