Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в перезахоронении солдата в рамках партийного проекта "Историческая память"
16.10.2020, 15:03
519 Просмотров

Сергей Тюрин ушёл на фронт в июне 1941-ого. Ещё в 60-х годах стало известно о расположении его могилы, но только сейчас воина смогли похоронить со всеми почестями



Переправить останки помог поисковой отряд Щёлковского колледжа «Рубеж». Щелковские члены и сторонники партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения останков солдат Сергея Тюрина и его боевого товарища.  

«Я полностью согласен с высказыванием Александра Суворова о том, что война не может быть окончена пока не будет похоронен её последний солдат. Именно поэтому внести вклад и принять участие в подобном мероприятии огромная честь для меня. Мы благодарны своим предкам, чтим память Героев и хотим, чтобы память поколений никогда не прерывалась», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Григор Агекян.

Также Григор Агекян оказал личное содействие в организации перезахоронения солдат. Известно, что солдат родился в деревне Орловка Щёлковского района. Ушёл на фронт в июне 1941-го, а погиб всего через три месяца, 25 сентября, вступив в неравный бой против 30 фашистских захватчиков в деревне Красота под Новгородом. Имя второго красноармейца по-прежнему остаётся неизвестным – его медальон был уничтожен фашистами при нападении.