Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Историческая память" организовала экскурсию на 70 человек
13.08.2019, 10:10
989 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» для жителей организовали поход в Центральный музей ВВС РФ в Монине



Жители городского округа Щёлково благодаря молодогвардейцам посетили уникальную авиационную экспозицию и смогли оценить величие наших соотечественников, их победы и поражения. Щёлковцы от экскурсовода узнали историю Литвяк Лидии, подробнее услышали о героических подвигах наших летчиков и об особенностях разных моделях самолетов.

«Необходимо сохранять историю и передавать из поколения в поколение. О главных исторических событиях мы узнаем в школе, но только в музеях и подобных местах мы можем окунуться в детали, услышать имена тех, о ком не пишут в учебниках. Благодаря проекту «Историческая память» мы помним о наших героях и чтим, уважаем тех, кто остался жив, прививая это уважение и младшему поколению», - отметил организатор экскурсии, заместитель руководителя Щёлковского отделения МГЕР Филипп Чернов.

 Экскурсия для жителей в Центральном музее ВВС РФ была разделена на две части, во второй у них была возможность посетить открытую площадку с уже не одноместными самолетами, а огромными машинами, среди которых была представлена и знаменитая компания «Аэрофлот».

В конце экскурсии жители отметили ценность подобных мероприятий и запланировали в начале учебного года в рамках партийного проекта «Историческая память» посетить школы с рассказом о героях, о которых узнали. Среди участников были щёлковцы с 7 до 60 лет и каждый смог подчерпнуть для себя что-то новое.

 Напомним, местное отделение Партии, сторонники и «Молодая Гвардия» регулярно организуют мероприятия в городском округе Щёлково по сохранению исторического и культурного наследия России.