Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Велопробег прошел в городском округе Щелково в рамках партпроекта "Безопасные дороги"
30.09.2020, 15:03
562 Просмотров

Заезд велосипедистов единороссы посвятили «Всемирному дню без автомобиля»



В велопробеге, организованном местным отделением партии по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова приняли участие более 20 человек. Среди них жители Щелкова, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, депутат Совета депутатов городского округа Щелково Дмитрий Васин и член местного политсовета Николай Павлов.  

«Во Всемирный день без автомобиля повсюду люди на собственном примере показывают, что по ежедневным делам может быть увлекательно и удобно, иногда даже быстрее. Для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Особенно это актуально для тех, кто работает в том же городе, где и проживает», — прокомментировал член регионального политсовета «Единой России» Владимир Шапкин.

Участники проехали на велосипедах по маршруту от Физкультурно-оздоровительного комплекса на Дальнем Воронке через Щелковский парк культуры и отдыха, вдоль Молодежной набережной и до «Старого моста». Во время участия в велопробеге все велосипедисты смогли опробовать велодорожку на набережной.

Проект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России. Приоритетными направлениями при этом остаются – сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП, сохранение имущества граждан, контроль исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках проекта, «Единая Россия» планирует проводить профилактические мероприятия не только с водителями легковых и грузовых автомобилей на дорогах, но и другими участниками дорожного движения: мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами.