Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники раздали магниты воспитанникам детского сада в рамках партийного проекта «Историческая память»
16.09.2020, 17:05
554 Просмотров

Дети пришли к мемориалу героям ВОВ на историческую лекцию



Члены Щелковского местного Совета сторонников «Единой России» подарили каждому ребенку по магниту, посвященному Подмосковью.  

«Очень замечательно, что уже с малых лет ребятам рассказывают историю их родного края, ведь на этом мемориалы запечатлены фамилии местных жителей, которые защищали нашу Родину», - отметил Председатель Щелковского Совета сторонников Александр Кривощеков.

К мемориалу пришли 2 группы из детского сада. Дети приходили в разное время, поэтому им удалось всем хорошо разглядеть «Камень памяти» и услышать рассказ от старейшего жителя Жегалово, которой было 2 года, когда началась война. Мероприятие завершилось возложением цветов.

Новый мемориал героям Великой Отечественной появился в Щёлкове в год 75-летия Победы. Его на собственные средства и с помощью неравнодушных меценатов установили жители бывшего посёлка Жегалово – частного сектора в районе улиц Вторая Пятилетка, 8-го марта, Чапаева, Разина и Чапаевского проезда. С фундаментом для памятника оказал помощь руководитель фракции «Единая Россия» Григор Агекян, когда жители обратились к нему в рамках приема. Таким образом они увековечили память о своих предках-земляках – тех, кто проживал на этих улицах.

Напомним, что цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.