Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках «Народного контроля» Павел Жуков осмотрел мобильный пункт вакцинации
16.09.2020, 14:02
429 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Щелковском Совете депутатов решил проверить на себе, как делают прививку от сезонного гриппа



В рамках депутатского контроля член фракции "Единая Россия" Павел Жуков проверил работу мобильного пункта вакцинации, расположенного в городском округе Щелково около гипермаркета «Глобус». Депутат не просто осмотрел сам пункт, но и сделал прививку от сезонного гриппа.  

«У меня свое мнение на этот счет - прививаться необходимо. Я никого не заставляю этого делать, но жители должны знать, как и где это можно сделать. В прошлом году в городском округе Щёлково не было эпидемии гриппа, было привито более 40000 жителей. Я лично проверил качество и безопасность прививания в таких условиях: уход за собственным здоровьем можно совместить с обычным походом в магазин», - отметил Павел Жуков.

Если потребуется справка о прохождении вакцинации, то ее можно будет получить, начиная со следующего дня в поликлинике по месту жительства.

За первую неделю в Щелкове прививки сделали более 7 тысяч человек, из которых 5738 взрослых и 1600 детей. В Щёлковскую областную больницу поступило свыше 16 тысяч доз вакцины «Совигрипп», «Гриппол» и «Флю-М». Напоминаем, сделать прививку можно в любом государственном медицинском учреждении. Адреса и часы работы поликлиник и мобильных комплексов для вакцинации размещены на интерактивной карте - https://map.mz.mosreg.ru/privivka/.