Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали «Диктант Победы»
07.09.2020, 13:01
567 Просмотров

Сотрудники и военнослужащие подразделений ГУ Росгвардии по Московской области впервые приняли участие в акции «Диктант Победы». На вопросы диктанта ответили свыше 60 росгвардейцев из Подмосковья. Акция проходила на трех площадках: на базе ОМОН «Пересвет», ОМОН «Русич» и в Главном управлении в городском округе Реутов.

Акцию поддержал и начальник ГУ Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков.  

«Это очень важное мероприятие для сохранения исторической памяти», - подчеркнул Олег Горшков, - «Как известно, без истории нет настоящего, без настоящего – будущего. Мы все должны помнить о неоценимом вкладе советских людей в Победу над фашизмом». 

«Диктант Победы» проходит в России во второй раз. Главной целью акции является привлечение широкой общественности к изучению событий Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. 

Условия для всех участников диктанта одинаковые: в форме тестирования в единое для всей страны время, за 45 минут, нужно ответить на 25 вопросов общефедерального и регионального значений.

Как отметили участники акции, вопросы «Диктанта Победы» – это проверка знания ключевых исторических дат, событий и героев Великой Отечественной войны.

 Акция "Диктант Победы" организована партией "Единая Россия" во второй раз. Результаты диктанта каждый участник сможет узнать индивидуально на сайте

акции 30 сентября 2020 года. Победители будут определяться на федеральном и

региональном уровнях.