Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Серебряный волонтёр Подмосковья»
01.08.2019, 13:01
852 Просмотров

Он проводится в целях развития волонтёрского движения и пропаганды социальной активности среди лиц старшего поколения, сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.



Он проводится в целях развития волонтёрского движения и пропаганды социальной активности среди лиц старшего поколения, сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.

Участниками конкурса могут стать женщины старше 55 лет и мужчины старше 60, которые осуществляют добровольческую деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области. Как сообщила начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева, от нашего округа уже есть участник – Нелли Ивановна Костылева. 

Кандидаты будут соревноваться в номинациях: «Здоровье, физическая культура и спорт», «Туризм и краеведение», «Творчество», «Просвещение», «Социальная помощь». 

«При оценке кандидатов мы будем учитывать волонтёрский стаж и круг лиц, получивших волонтёрскую помощь, применение в работе инновационных подходов, количество проведённых мероприятий в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области, а также личный вклад в реализацию общественно значимых проектов», – прокомментировала Ирина Фаевская. 

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – приём заявок – завершится 12 августа. Подать заявку на участие в конкурсе можно в Щёлковском управлении социальной защиты населения по адресу: город Щёлково, улица Краснознаменская, дом № 12. На втором этапе члены конкурсной комиссии произведут отбор трёх претендентов по каждой номинации. 

Итоги конкурса подведут в начале октября на торжественном событии, где победители получат дипломы и призы. 

С положением о конкурсе и составе конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте министерства социального развития Московской области. 

При возникновении вопросов можно обратиться в Щёлковское управление социальной защиты населения: 8 (496)566-71-69 или на «горячую линию» министерства: 8 (498) 602-84-50.