Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день защиты детей маленьким поселениях Щелкова и Звездного городка раздали воздушные шары в рамках партпроекта "Российское село"
02.06.2020, 11:11
858 Просмотров

Сегодня, 1 июня, в городских округах Щелково и Звездный городок на улицах раздавали воздушные шары детям



Акция «Детство с Единой Россией» стартовала в Звездном городке, там партийцы передали воздушные шары в детский сад «Ласточка» и в детское отделение поликлиники Звездного городка МСЧ №2.  

«Забота о детях - суть жизни каждого человека, наша главная ответственность, важнейшее направление политики, ведь именно детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Окружая детей вниманием, мы учим их доброте и человечности. А сегодня наша главная задача - это сохранение их здоровья. Поэтому сейчас мы не можем провести традиционные гуляния, конкурсы, развлечения для детей. Радуем их вот такими небольшими презентами. Когда угроза минует, я уверен, что мы с лихвой наверстаем упущенное. Будут и игры на свежем воздухе, и анимационные программы, но сейчас важно соблюдать режим самоизоляции», - отметил член регионального политсовета Евгений Баришевский.

В Щелкове акции прошли во всем городском округе – вместе с аниматорами молодогвардейцы и партийцы раздавали воздушные шары на центральных улицах города Щелково и территориальных подразделений. Так, например, во Фрянове воздушные шары раздали во дворах, в Загорянском подразделении шары были переданы в детский сад для его украшения и для игр с детьми в рамках партпроекта "Российское село".

«Сейчас в период пандемии коронавирусной инфекции большинство детей сидят дома, не многие уехали в деревни. Конечно, это трудно – не видеться с друзьями, не быть такими же подвижными и не играть каждый день во дворе, поэтому решили поддержать детей и провести много разных мероприятий», - отметил член местного политсовета Алексей Пирогов.

К раздаче шаров подключились и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия», которые также считают важным уделять внимание детям.

«В это непросто время, когда дети не могут выйти и погулять с друзьями, мы решили устроить праздник рядом – пока ребята выходят в магазин с родителями или на небольшую прогулку. Важно поддержать детей, ведь им, как и всем, очень сложно находится в четырех стенах на самоизоляции», - отметила активистка местного отделения Наталия Богомолова.