Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские волонтеры поблагодарили врачей за работу
25.05.2020, 10:10
522 Просмотров

165 наборов к чаю передали врачам городского округа Щёлково партийцы и молодогвардейцы



Наборы с шоколадом, конфетами, чаем, печеньем и кофе были переданы медицинским работникам Щёлковской больницы, осуществляющим свою деятельность в условиях пандемии COVID-19 в рамках проведения акции «Спасибо врачам». На вручении присутствовал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, депутат Щёлковского Совета депутатов Дмитрий Васин, молодогвардейцы и сторонники партии.

«Сегодня очень важно оказывать внимание всему медицинскому персоналу, который уже не один месяц работает в такой непростой период. Впереди еще предстоит работа и настроить людей, организовать – это очень сложно. Поэтому стараемся уделить внимание врачам, медсестрам и медбратьям – всем, кто сейчас на передовой», - сказал парламентарий Владимир Шапкин.

Ранее Щелковское отделение партии «Единая Россия» совместно с муниципальным союзом промышленников и предпринимателей направили более 1100 литров чистой бутилированной воды в стационар для больных с диагнозом «коронавирус». На данный момент расход высококачественной питьевой воды составляет свыше сотни литров в сутки.

«Сейчас в нашем корпусе работает чуть больше 90 человек, из которых 5 врачей, работающих в смене и в реанимационной службе. Конечно, внимание всегда всем приятно, хотелось бы поблагодарить, что уделили нам время и отметили работу нашего медицинского персонала», - отметил заведующий инфекционным корпусом и отделением анестезиологии реанимации Сергей Малыхин.

В реанимационном отделении врачи работают по 24 часа, в обычном отделении – по 12 часов.

«В то время как наши волонтеры помогают жителям соблюдать самоизоляцию, врачи уже борются на передовой с болезнями. Мы ценим самоотверженность врачей, компетентность и ту неоценимую помощь, которую они оказывают в период пандемии жителям», - прокомментировал руководитель Щёлковских молодогвардейцев Алексей Пирогов.

Напомним, акция «Спасибо врачам» стартовала в Подмосковье 21 мая, в рамках нее врачам будет передано порядка 16 тысяч наборов.