Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда" оказывается адресная помощь жителям с ограниченными возможностями
30.04.2020, 23:11
648 Просмотров

18 марта в городском округе Щёлково создан волонтерский штаб для помощи пожилым людям во время карантина



18 марта в городском округе Щёлково создан волонтерский штаб для помощи пожилым людям во время карантина. Пока в штабе 18 человек в возрасте от 15 до 50 лет. Волонтеры начали работу с учетом введения режима повышенной готовности, в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции. Они будут оказывать адресную помощь пожилым и маломобильным людям в период эпидемии: доставлять продукты питания, лекарства и выносить мусор. Уже поступили первые заявки. Молодогвардейцы оказали адресную помощь представителю старшего поколения, которому не рекомендовано покидать квартиру в связи с возрастом, при котором жители находятся в зоне риска.  

«Жителям старше 60 лет рекомендовано оставаться в самоизоляции, однако некоторым из них необходима закупка продуктов, лекарств. Мы помогаем как раз таким щёлковцам. Сходили в аптеку и приобрели необходимую продукцию. При этом при взаимодействии с пенсионером обязательно используем маску и перчатки, чтобы не представлять опасность», - отметил активист «Молодой Гвардии» Дмитрий Чуринин.  

Все волонтеры обеспечены масками, антисептиками, прошли обучающие тренинги по взаимодействии с пожилыми. Ежедневно ребята обзванивают более 100 человек, для контроля ситуации. Волонтеры спрашивают о здоровье и необходимой помощи.