Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские волонтеры дали старт акции «Я-донор!»
20.04.2020, 12:12
544 Просмотров

Активисты местного отделения «Молодой Гвардии» стали донорами крови на Щёлковской станции переливания крови



На личном примере молодогвардейцы решили показать, что донорство – это важная, общественно-значимая деятельность. Пресс-секретарь местного отделения Архипова Мария впервые стала донором крови.  

 

«Теперь могу точно и уверенно сказать, что сдача крови – это не страшно. Когда понимаешь. Что твоя кровь может помочь кому-то. Отдельную благодарность хочется выразить врачам, которые спокойно объясняют все необходимые процедуры, тщательно проверяют доноров и создают атмосферу спокойствия», - прокомментировала Архипова Мария.  

 

Мария поделилась, как прошла сама процедура: при посещении станции переливания крови врачи задают ряд вопросов, чтобы сразу определить, сможете ли вы стать донором и достаточно ли крепкое у вас здоровье, после чего потенциальных доноров направляют на анализ крови, где  первично определяют резус-фактор и группу крови, а также достаточно ли высокий гемоглобин, после этого проверяют сердцебиение и давление. После донорства будут проведены еще анализы, которые помогут определить, можно ли будет использовать кровь для помощи людям.  

 

«Мы стараемся проводить как можно больше общественно-полезных мероприятий и акций, и мы знаем, что сейчас в связи с карантинными мероприятиями люди стали меньше участвовать в донорстве, мы же призываем не отказываться от участия, ведь все мероприятия для обеспечения безопасности для здоровья соблюдаются на станции», - прокомментировал руководитель Щёлковского местного отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.  

«Молодая Гвардия» призывает всех присоединиться к акции и сдать кровь. Для этого нужно быть старше 18 лет, весить больше 50 килограмм, иметь крепкое здоровье и за 3-4 дня до сдачи соблюсти небольшую диету.  

 

В Щёлкове сдать кровь можно по адресу: г. Щёлково, ул. Новая Фабрика, д. 8. Станция переливания крови работает с понедельника по субботу с 8:00 до 14:00. Не оставайтесь в стороне, поддержите донорское движение!