Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день театра
25.03.2020, 10:10
557 Просмотров

Сегодня отмечается Всемирный день театра, который был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра



Сегодня отмечается Всемирный день театра, который был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Поздравляю всех всех причастных к театральной деятельности с этим замечательным днем!

Как известно, слово «Театр» произошло от древне-греческого слова «theatron», что значит «место, где смотрят». Традиционно в театре играются два наиболее популярных жанра — комедия и трагедия, символами которых стали театральные маски. Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры.

Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии — истории бога Осириса. Это было зарождением долгой и прочной связи между театром и религией. В древней Греции театр стал формироваться как искусство, устанавливались четкие определения трагедии и комедии, а также других театральных форм.

К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом все увеселительные заведения, в том числе и театры, закрылись. Но театральные постановки теперь можно посмотреть в онлайн режиме.

Используйте время карантина с пользой!

Депутат Московской областной Думы Иван Жуков