Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов в рамках партпроекта "Новая школа" посетил стройку новой школы
13.03.2020, 20:08
566 Просмотров

Депутат Мособлдумы Николай Черкасов провёл в строящемся здании рабочее совещание с представителями подрядчика и заказчика в рамках партийного проекта "Новая школа" партии "Единая Россия"



Готовность школы в микрорайоне Солнечном на сегодняшний день составляет более 80 процентов. Активно идут внутренние отделочные работы. Классные кабинеты становятся яркими и уютными, а лестничные марши одеваются в кафель. Школа, которая строится по госпрограмме «Образование Подмосковья», выходит на финишную прямую и 1 сентября должна распахнуть свои двери для учеников.  

 Николай Черкасов, депутат Московской областной Думы:  

– Это ещё одна плановая поездка в школу. В конце января мы здесь проводили рабочее совещание и сегодня приехали, чтобы понять, выполнен ли подрядчиком необходимый объём работ. Видим, что строители своё слово держат.  

 

На сегодняшний день подрядчик выполняет работы согласно графику, на объекте трудится 72 человека, но есть необходимость в увеличении количества рабочих-отделочников до 100, чтобы реально с гарантией завершить работы в установленные сроки. Так, до 1 апреля необходимо подготовить помещение для складирования мебели и оборудования, чтобы приступать к его монтажу и установке.  

 Роман Суровцев, директор МКУ:  

– Здесь полностью завершены работы по устройству кровельных покрытий, стяжек, штукатурки и частично покраске стен, укладке плитки. Также проведено устройство подпорной стены спортивного ядра, проходят вынос сетей и кабельных линий. Нам остаётся завершить отделку, установить оборудование и произвести благоустройство – запланированы тротуары, объездные пути вокруг здания, покрытие всех площадок как спортивных, так и детских, посев газона, посадка кустарников и деревьев.  

 Как уточнил Николай Черкасов, с января школа заметно преобразилась: «Глядя на финишную отделку уже фактически готовых классов, можно отметить, что качество отделочных работ достаточно высокое – претензий нет, поскольку не видно недостатков, во всяком случае видимых. Дизайнерские решения, которые здесь применяются, на мой взгляд, вполне современные: чувствуешь себя в классах уютно, и даже возникает желание вновь сесть за парту.