Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги февраля 2020 года: ключевые законы Мособлдумы
05.03.2020, 15:03
622 Просмотров

В феврале на заседаниях регионального Парламента депутатами было принято несколько ключевых законов и проектов законов



В феврале на заседаниях регионального Парламента депутатами было принято несколько ключевых законов и проектов законов.

Например, перевозчиков Подмосковья обязали размещать в общественном транспорте информацию о возможности безналичной оплаты. В соответствии с Постановлением Правительства, в случае, если пассажиру отказано в оплате в безналичном виде, он имеет право проехать бесплатно.

Также теперь снижена ставка транспортного налога на гидроциклы. Транспортный налог на гидроцикл мощностью до 100 лошадиных будет обходиться в 100 рублей за 1 единицу, ранее в 250 рублей. Более мощные - в 200 рублей за лошадиную силу. Это меньше прежнего в два с половиной раза.

«В первом чтении принят законопроект о запрете продажи бестабачных снюсов несовершеннолетним, - рассказал депутат Московской областной Думы Иван Жуков. – напомню, что снюсы и насвай были запрещены на федеральном уровне еще в 2015 году».

Но их производители нашли, как обойти этот запрет – вместо табака они стали добавлять другие ингредиенты (например, древесные волокна), но при этом оставили в их составе никотин, содержание которого может составлять от 40 до 100 мг.

Законопроект предполагает запрет продажи таких смесей.

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова