Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские молодогвардейцы провели субботник в рамках партийного проекта «Чистая страна»
11.02.2020, 11:11
772 Просмотров

В рамках реализации проекта «Чистая страна» ежемесячно местное отделение проводит мероприятия по помощи в уборке



Представители Щёлковского отделения общественной организации «Молодая Гвардия» и местного совета сторонников провели субботник. Они очистили дорожки на территории детского сада №18 «Росинка» компенсирующего вида.

«Активисты уже не в первый раз посещают детский сад с уборкой этой зимой. Самое важное – это неравнодушный подход и внимание, которое оказывают волонтеры, наши активисты тем, кто в нем нуждается. Ребята всегда творчески подходят ко всем предложенным инициативам, а в рамках партпроекта «Чистая страна» мы уже не в первые помогаем приводить в порядок территории социальных учреждений», – поделился мнением заместитель руководителя местного отделения МГЕР Филипп Чернов. 

После субботника молодогвардейцы разместили кормушки для птиц на деревьях на территории детского сада. Ранее, эти кормушки сделали сами молодогвардейцы. Активисты молодежной организации еще не раз вернутся в этот детский сад.  

«Деткам из детского сада «Росинка» нужно особое внимание и любовь, поэтому мы регулярно взаимодействуем именно с этим учреждением, однако при этом стараемся слышать обращения и при необходимости оказывать поддержку – так, например, мы уже помогали некоторым школам нашего городского округа», - отметил член местного политического совета Алексей Пирогов.  

Напомним, проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.