Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мост через Клязьму: как обращение Губернатора реализуется в городском округе Щелково
30.01.2020, 12:12
617 Просмотров

Одним из центральных событий 2019 года стало открытие Фабричного моста



Новый автомобильный мост через Клязьму открыли 28 ноября, ранее в 2019 году Губернатор Московской области в своем обращении ставил задачу по строительству этого объекта. После продления дороги до Фряновского шоссе она заберёт с Пролетарского проспекта до 25% автомобилей. Проектирование дороги планируется начать в следующем году.  

«В своём ежегодном Обращении к жителям Подмосковья губернатор не раз говорил о Щёлково. В округе появляются новые школы, готовится строительство детских садов. Началось обустройство Восточного объезда города. Его ключевой элемент, мост через Клязьму, открыт в конце прошлого года. Идёт подготовка к строительству дублёра Щёлковского шоссе, в 1 квартале этого года приступаем к реконструкции Щёлковских очистных сооружений», - отметил Секретарь Щёлковского отделения «Единой России» Сергей Горелов.

На 2020 год запланировано начало строительства школы в микрорайоне Финский и открытие школ в микрорайонах Жегалово и Солнечный. Депутаты фракции «Единая Россия» регулярно проводят выездные мероприятия в рамках партийного проекта «Новая школа» и «Городская среда».

«По-прежнему немало непростых задач в развитии социальной инфраструктуры и поддержке определённых категорий жителей. Будет продолжена модернизация медучреждений, строительство новых садов и школ, современных спортивных комплексов. Важным решением социальной политики в 2020 году на территории региона станет снижение ставки по ипотеке на 3% при покупке жилья в новостройках - эта мера поддержки будет предоставляться семьям, в которых родился 1-й ребёнок, начиная с января этого года», - прокомментировал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

В Московской области проведена большая работа по проработке возможности оплаты картой «Стрелка» и банковскими картами. За этот год проводились мониторинги, выявлялись маршруты, на которых не представляют должную услугу, в том числе подобные проверки проводились в рамках партийного проекта «Народный контроль» в городском округе Щёлково. Губернатор в своем обращении отметил, что поставлена задача до конца 2020 года завершить объединение двух платежных систем, чтобы жителям Подмосковья для поездок в столицу не нужно было отдельно покупать «Тройку» и «Стрелку».

«Главное, что все это делается не ради рейтингов и рекордных показателей, а для людей, ради здоровья и благополучия жителей региона. Не случайно, в своём обращении Губернатор не раз подчеркивал важность прямого диалога с людьми, чуткость и внимание к их проблемам, обращениям и наказам», - обратил внимание депутат Московской областной Думы Иван Жуков.