Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковская «Молодая Гвардия» организовали экскурсию в Звездном городке в рамках партийного проекта «Историческая память»
23.01.2020, 14:02
572 Просмотров

20 лучших учеников Щёлковского лицея, молодогвардейцы и сторонники Партии посетили музей в память об Алексее Леонове



Учащиеся Щёлковского лицея благодаря местным молодогвардейцам увидели, как начинали свой профессиональный путь советские и российские космонавты, в том числе Юрий Гагарин и Алексей Леонов.  

«Посещение исторических объектов оказывает сильное влияние на воспитание патриотизма в молодежи, поэтому патриотическое направление является одним из самых актуальных в любое время. Хотелось бы также поблагодарить главу городского округа Звёздный городок, члена регионального политсовета Партии Евгения Баришевского за помощь в организации экскурсии», - отметил руководитель Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов. 

Участники экскурсии в рамках мероприятия узнали, как происходит процесс подготовки космонавтов, оценили масштабы гигантской центрифуги ЦФ-18, а также смогли увидеть макеты орбитальных станций и космических кораблей в натуральную величину.  

«Мы все знаем, что 12 апреля – День космонавта, но мы должны помнить о важнейших достижениях нашей страны всегда. В октябре не стало великого космонавта Алексея Леонова. И в память о нём местное отделение «Молодой Гвардии» совместно с единороссами практически ежемесячно проводит мероприятия на историческую тематику о космонавтике», - отметил заместитель руководителя МГЕР в Щёлково Филипп Чернов. 

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России. А также одной из важнейших задач проекта является патриотическое воспитание молодежи.