Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники повесили кормушки в Щёлково
21.12.2019, 19:07
562 Просмотров

Сторонники совместно с активистами местного отделения общественной организации развесили кормушки на территории городского округа Щёлково и насыпали в них корм для птиц



Кормушки подготовили сами сторонники – кто-то сделал из досок, кто-то из бутылки. По уже сложившейся традиции поздней молодогвардейцы делают кормушки для птиц, ведь с наступлением зимы пернатым приходится очень тяжело.

«Сегодня мы даем старт, этим вопросом будем заниматься в течение всей зимы и до конца марта развешивать и пополнять кормушки. Это очень интересное мероприятие, и к этому нужно приучать молодое поколение, которое затем будет понимать важность этого вопроса», – отметил руководитель Щёлковского отделения «Молодая Гвардия» Алексей Пирогов.

Этот праздник призван развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде.

«Все занимаются вопросом поддержки птиц, вешают кормушки, рассказывают детям и взрослым, как это должно происходить, чем кормить птиц. Я очень рада и тронута, что практически все школы нашего округа участвуют в этом мероприятии», – прокомментировал сторонник Партии Филипп Чернов.

По статистике, в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают от голода и холода, так как недостаток корма снижает способность пернатых бороться с морозами. Наша помощь для птиц зимой, очень нужна.