Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Николай Лавриеня со своим помощником провели прием жителей
28.06.2019, 00:12
861 Просмотров

Прием жителей состоялся в Доме культуры «Заречный» в четверг, 27 июня

Депутат Совета депутатов городского округа Щёлково от фракции «Единая Россия» Николай Лавриеня совместно со своим помощником Игорем Школьным провели выездной прием и рассмотрели различные проблемы.

Так, жильцы 120-квартирного дома №12/9 на ул. Комсомольской в г. Щелково не имели возможности производить оплату за получение тепловых ресурсов, начиная с 2017 года, так как в счетах, присылаемых управляющей компанией "Перспектива" и МосОблЕИРЦ не было соответствующей графы. Таким образом, у жильцов каждой квартиры накопился внушительный долг. Данный вопрос сейчас решается, чтобы могли оплатить хотя бы в рассрочку и постепенно.

В тоже время в доме №14 на Пролетарском проспекте в г. Щелково происходит подтопление подвала водой из переполняющейся ливневой канализации. Также, по словам жителей, есть недопонимание относительно ремонта подъездов №6 и №7, после согласования которого УК "Жилсервис-А" заменила в плане 7-ой подъезд, остро нуждающийся в ремонте, на 5-ый, который находится в относительно лучшем состоянии.

Жильцы дома №11 на Пролетарском проспекте в г. Щелково отметили необходимость установки лежачих полицейских вблизи подъездов и детского сада: по их словам, автотранспорт проезжает по внутридворовой территории на большой скорости.

«Среди других проблем, рассмотренных сегодня, были: затруднительный переход дороги на Московской улице, в связи с отсутствием пешеходного светофора и обозначения пешеходного перехода; состояние внутридворовых территорий, требующих ямочного ремонта дорожного покрытия; устройство парковочных мест и другие. Взяли вопросы на контроль, постараемся помочь», - отметил член местного политсовета Николай Лавриеня.