Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
После обращения к областному депутату Ивану Жукову прекращено сжигание ядовитых отходов в Монино
07.11.2019, 14:02
633 Просмотров

Весной этого года депутат Московской областной Думы Иван Жуков встречался с жителями в городском поселении Монино



Весной этого года депутат Московской областной Думы Иван Жуков встречался с жителями в городском поселении Монино. Помимо проблем, с которыми обычно обращаются к парламентарию (ЖКХ, благоустройство, социальная тема), буквально со слезами на глазах к нему подошла жительница дома № 16 по Южной улице Людмила.

По ее словам, за забором напротив располагалось то ли производство, то ли бывшее предприятие, на котором и день и ночь жгут различные отходы. "Окна невозможно открыть даже на проветривание, - написала она чуть позже в соцсетях Ивана Николаевича, - а утром с этой трубы вообще черный дым шёл". 

После депутатского запроса к территориальному управляющему ситуация, вроде бы, нормализовалась. Однако спустя более чем полгода, 6 ноября, коллективные обращения от Людмилы стали поступать вновь - с той территории повалил едкий черный дым! На этот раз Иван Жуков обратился напрямую к главе Щелковского округа Сергею Горелову. 

Оперативный ответ подоспел уже 7 ноября: на данную территорию осуществлён выезд совместно с Минэкологией и Госадмтехнадзором. Обнаружены следы сжигания отходов. Собственник земельного участка вызван с документами для дачи пояснений и привлечения к административной ответственности. 

«Работу в этом направлении, - подчеркнул Иван Жуков, - вместе с исполнительной властью Щелковского округа будем продолжать! Интересы жителей для нас - превыше всего!» 

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова