Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы собрали 200 килограмм макулатуры в городском округе Щёлково
02.11.2019, 18:06
774 Просмотров

Вторичное сырье для переработки собирали на трех пунктах, расположенных в подразделениях Щёлковского колледжа,в рамках партийного проекта "Здоровое будущее"



В рамках акции удалось собрать суммарно более 200 килограмм макулатуры – бумаги, старые газеты и книги, картон и журналы, неактуальные документы. В акции приняло участие порядка 500 человек. Организаторов приятно удивило, что к акции подключились не только студенты Щёлковского колледжа, но и просто жители городского округа, которые специально заходили и оставляли макулатуру в точках сбора.

  «Мы рады, что наша акция смогла привлечь такое количество неравнодушных жителей, которые заботятся о своем будущем. Мы редко задумываемся, что 60-100 килограмм макулатуры могут спасти одно дерево и просто выкидываем бумагу и другие отходы, которые могут пойти на переработку. А ведь каждый из нас может сделать шаг к сохранению экологии. Шаг, для которого не нужны огромные усилия», - прокомментировал руководитель Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.  

В дальнейшем члены «Молодой Гвардии Единой России» планируют проводить подобные мероприятия с местным отделением партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».