Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы провели ночной рейд по «наливайкам»
30.10.2019, 22:10
620 Просмотров

Активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили, как пивные заведения работают после 23 часов, и выявили многочисленные нарушения



Партийцы отправились в типичное пивное заведение в жилом доме Щелкова, на которое получили жалобу от местных жителей, что торговля алкоголем не прекратилась после 23 часов.

«Общественная приёмная Щёлковского местного отделения регулярно получает жалобы на подобные магазины. Мы проводим такие рейды, чтобы как раз обратить внимание, что деятельность этих «наливаек» мешает жизни жителей. Существование таких магазинов не способствует здоровому развитию общества», — отметил координатор проекта «Народный контроль» в Щелкове Антон Луковский. 

Активисту партпроекта «Народный контроль» без каких-либо трудностей не только продали пенный напиток, но и пробили кассовый чек. На место правонарушения единороссы сразу вызвали сотрудников полиции. При появлении наряда продавец начал звонить владельцу точки и тянуть время, утверждая, что на вынос после 23 часов алкоголь не продается. Однако все действия были подтверждены скрытой съемкой во время закупки. Сейчас владельцу подобного заведения грозит только штраф, однако Партия совместно с «Молодой Гвардией» и общественной организацией «Трезвая Россия» продвигают закон для ограничения работы «наливаек». Он не даст спуску безответственным предпринимателям, занимающимся продажей алкогольной продукции в ночное время.  

«Молодая Гвардия» совместно с «Единой Россией» собрали около 800 подписей против «наливаек». В данный момент закон по регламентации деятельности подобных магазинов уже прошел первое чтение, мы надеемся, что его примут уже в скором времени, а жильцы смогут самостоятельно решать – будет ли в их доме «наливайка» или нет», - отметил руководитель Щёлковского отделения МГЕР Алексей Пирогов.  

Напомним, закон предполагает, что площадь помещения, где располагается магазин, должна превышать 20 квадратных метров, а у жильцов будет право самим принимать решение о необходимости такого соседства в своем доме.