Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские партийцы присоединились к акции «Наш лес. Посади свое дерево»
23.09.2019, 10:10
635 Просмотров

В мероприятии приняли участие более 1000 жителей муниципалитета



Липы, каштаны и клёны высадили в Щёлково, Монино, Фряново, Литвиново и Загорянском. Всего на 123 участках округа было высажено более 1600 деревьев и кустарников.

Сделать вклад в экологическое будущее муниципалитета пришли и местные единороссы вместе с Секретарем местного отделения Сергеем Гореловым. Вместе с учащимися и преподавателями высадили в сквере перед Детской художественной школой каштаны, липы и шиповник.

«Сегодня мы посадим сотни деревьев – молодых, хороших. Важно, чтобы и дальше деревья росли, крепли и радовали нас, для этого надо и посадить правильно, и ухаживать соответствующе. В этом нам сегодня помогают специалисты в сфере природопользования и экологии», - отметил Сергей Горелов в своей приветственной речи.

Во время работы Секретарь активно привлекал к деятельности учеников школы, которые поначалу скромно стояли в стороне и стеснялись, однако уже через несколько минут – подключились к посадке и стали незаменимыми помощниками.

Также в рамках акции жители микрорайона Бахчиванджи, вместе с соседями из Чкаловского, провели субботник в местном лесу. Совместными усилиями убрано более 24 кубометров мусора.

«Партийцами мы принимаем активное участие в подобных акциях и реализуем их сами, так, наше местное отделение этим летом организовало порядка 10 субботников с жителями. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» мы стараемся не только организовывать мероприятия, но и проводить обучающие встречи с нашей молодежью», - отметила руководитель местного исполнительного комитета «Единой России» Олеся Жукова.