Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты щёлковской «Единой России» начали мониторинги цен на «Борщевой набор»
27.07.2021, 11:11
451 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» проверялись и фиксировались цены на картофель, капусту, лук, морковь и свеклу



В городском округе Щёлково члены и сторонники партии посетили такие сетевые магазины, как Дикси и Пятерочка. Они проверили цены и записали их, не забыв сделать фото ценников.
«На самом деле минимальные цены приблизительно одинаковые, единственное, в зависимости от акций магазина, вида и обработки цены могут существенно разниться разниться. Килограмм картофеля можно купить как за 44 рубля, так и за 100 рублей. Причем, лежат эти позиции рядом друг с другом и в свежести не уступают, просто одна из позиций это уже мытая и чищенная картошка, поэтому и обойдется существенно дороже. Но в любом случае выбор остается за покупателем, а существенного подорожания цен за последнее время мы не увидели», — прокомментировал руководитель щёлковских молодогвардейцев Филипп Чернов.
Также Филипп добавил, что подобные мониторинги будут идти и в августе, чтобы сравнить различия цен и посмотреть в их изменение в разрезе времени. Также он добавил, что желание присоединиться к рейдам изъявили как местные депутаты, так и депутаты Московской областной Думы.
Напомним, что недавно в приемные партии во многих регионах страны стали поступать жалобы на рост цен на сезонные продукты – морковь, картофель, свеклу, лук и капусту. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак взял ситуацию на контроль и поручил провести общий мониторинг цен на данные продукты и выработать предложения по их снижению.