Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями по вопросам газификации прошла во Фряново
12.07.2021, 18:06
443 Просмотров

В рамках партийного проекта «Российское село» единороссы рассказали местным жителям об особенностях газоснабжения



Для решения вопросов местного значения по организации газоснабжения в населённых пунктах, для разъяснения вопросов по социальной газификации щёлковские единороссы и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» провели встречи с жителями во Фряново. Обсудили, когда и где построят газопровод, что необходимо сделать для бесплатного подключения, какие есть требования к помещениям и газовому оборудованию внутри дома. Встречи проводятся по поручению главы городского округа Щёлково, секретаря щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова.

«Совместно с коллегами — начальником отдела по развитию территории Гребнево Ольгой Гелецян, экспертом отдела Натальей Клюзовой и секретарем первичного отделения партии «Единая Россия» Антоном Малининым. На встречах обсудили вопросы по "социальной газификации", условия заключения комплексного договора, что необходимо сделать для бесплатного подключения, примерные сроки, стоимость выполнения работ и другие вопросы, поступившие в ходе встреч», — отметил член местного политсовета, координатор проекта «Российское село» в Щёлково Илья Яковлев.

Единороссы рассказали, что подключить свой дом к газу можно в «один шаг». Для этого нужно заключить всего один договор о социальной газификации. Жители получат возможность сэкономить не только на подведении трубы к участку. На 23% снизилась стоимость подключения дома к газу «под ключ».

«На сайтах «Мособлгаза» и Министерства энергетики Московской области можно дистанционно оформить заявку на участие в программе, получить всю необходимую информацию, а также ознакомиться с интерактивной картой социальной газификации», — добавил Антон Малинин.

В соответствии с утвержденным графиком социальную газификацию планируется завершить не позже 1 января 2023 года. От границы участка до дома, в зависимости от сложности работ и протяжности участка газификация займет от 30 до 60 дней. Подключение будет выполнять АО «Мособлгаз». Получить консультацию по вопросам социальной газификации можно по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75.