Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники организовали экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья
30.06.2021, 17:05
360 Просмотров

Порядка 15 детей приняли участие в мероприятии



Экскурсию по выставке авторской куклы Галины Питерских и мастер-класс «пейзаж углём» для детей с ОВЗ реабилитационного центра «Росинка» состоялся в рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в Щёлково.

«Мы регулярно организуем мероприятия в рамках партийных проектов, в том числе и по проекту «Единая страна — доступная среда». В этот раз организовали экскурсию для детей, это помогает приобщать детей к духовно-нравственным ценностям и развивать их творческие стремления», — отметил секретарь первичного отделения партии Филипп Чернов.

Одно из отделений центра под названием «Мать и дитя» находится в Медвежьих озерах. Цель деятельности отделения — организация поэтапного выполнения индивидуальных программ предоставления социальных услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителям. Мощность отделения — 60 человек, из которых 50 — детей, 10 — сопровождающих.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Единая страна – доступная среда». Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни