Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единоросы провели неделю приёмов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченную к Международному дню защиты детей
08.06.2021, 20:08
388 Просмотров

Щёлковские единоросы провели неделю приёмов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченную к Международному дню защиты детей



Тематические приёмы прошли в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Крепкая семья».

Во Фряново с жителями встретились депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково Дмитрий Васин и Николай Лавриеня, депутат Московской Областной думы Ирина Слуцкая.

Несколько жителей просили открыть центр для детей с ОВЗ. Так как в Щёлково ездить далеко. Вопрос взят на контроль Ириной Слуцкой. Также поднимались вопросы об оказании материальной помощи.

В Щёлково прошло три приёма. С жителями общались депутаты Московской Областной думы Николай Черкасов и Владимир Шапкин. Также на встречах присутствовали депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково Ксения Королёва, Павел Жуков и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Щёлково Григор Агекян.

В основном вопросы касались благоустройства территорий. Например, жительница просила установить дорожные знаки «Осторожно, дети» на придворовой территории по адресу Новинское шоссе, д 16 и д 18 к подъезду и к МБДОУ №11 корп 2, так как скоростной режим не соблюдается. В ближайшее время туда будет организован выезд для принятия решения.

Также поднимался вопрос об оплате за ЖКХ. Пенсионер из Гребнево с сыном инвалидом платят за двухкомнатную квартиру 11500 тысяч рублей. Николай Черкасов взял вопрос на контроль.

Всего было рассмотрено 16 заявлений. Из них: 3 обращения - по землепользованию; 6 вопросов по материальной помощи; 1 вопрос юридический; 6 социальных вопросов. По итогам удалось решить 11 вопросов положительно. Остальные стоят на контроле.