Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковцы присоединились к акции «Лес Победы»
02.06.2021, 12:12
701 Просмотров

Акцию по высадке деревьев провели в микрорайоне Жегалово в рамках проекта «Лес Победы»



Акцию по высадке деревьев провели в микрорайоне Жегалово в рамках проекта «Лес Победы». К акции присоединились депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин, депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково Павел Жуков и Ксения Королева, жители, ветеран и молодогвардейцы.

«В Жегалово сажали новые деревья вместе с ветераном Григорием Ивановичем Петренко, жителями микрорайона и волонтёрами-молодогвардейцами. Спасибо всем, кто не остался в стороне! «Лес Победы» помогает не только восстановить зелёные лёгкие Подмосковья, но и сохранить память о подвиге наших соотечественников», — прокомментировал Владимир Шапкин.

Совместно командой они высадили 17 молодых елей около мемориала в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. К акции подключились более 5 молодогвардейцев, которые помогали ветерану и жителям и сами высаживали деревья.

«Очень приятно сажать деревья. Это действительно патриотическое мероприятие — здесь и дети принимают участие, уверен, что они будут приходить, ухаживать и поливать их», — добавил Павел Жуков.

Порядка 15 патриотических акций прошли на территории городского округа Щёлково. Также Щёлковским местным отделением по поручению главы городского округа Щёлково, секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память». Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия.