Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
До 2023 года будет обеспечено бесплатное подключение частных владений к газу в газифицированных населённых пунктах
14.05.2021, 20:08
574 Просмотров

В понедельник Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам Послания Федеральному Собранию



В понедельник Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам Послания Федеральному Собранию. Одно из актуальных для жителей городского округа Щёлково направлений – бесплатное подключение людей к газу в населённых пунктах, к которым уже подведены коммуникации.

Предложение об этом направляла Президенту «Единая Россия». Правительство уже подготовило необходимые изменения в закон. Они предполагают, что оплата подключения будет возложена на ресурсоснабжающие организации, которые работают в каждом регионе. Также секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» сформирует базу домов для бесплатного подключения к газу.

«Вместе с органами власти и газовыми компаниями будут определены точные сроки подключения, людям помогут с заполнением необходимых

документов. В Подмосковье уровень обеспеченности ресурсом составляет 97%. Это один из самых высоких показателей по стране. И мы будем продолжать работу в этом направлении, пока газ не появится даже в самых отдалённых населённых пунктах. Для нас имеет огромное значение то, что Президент поддержал предложение партии сделать бесплатным подключение к газу до границы земельного участка. Это позволит значительно снизить общую цену на подключение. Сейчас в регионе уже действует льготная ставка на техническое присоединение к газовым сетям, которая составляет около 67 тысяч рублей для всех газораспределительных организаций – это АО «Мособлгаз», АО «Газпром газораспределение» и АО «МОСГАЗ», – пояснил депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

Также партия выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации. Он будет помогать людям в оформлении документов по принципу «одного окна», что сократит срок

подключения вдвое.