Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин: 54 автомобиля передали станциям скорой помощи в Подмосковье
14.05.2021, 20:08
419 Просмотров

Именно «Единая Россия» выступила с инициативой обновить парк машин скорой помощи в сельской местности, в посёлках городского типа и малых городах



Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин прокомментировал Послание Президента.

«В этом году в Московской области станциям скорой медицинской помощи уже передано 54 автомобиля, оснащённых самым современным оборудованием – дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии. В том числе три машины поступили в Щёлковскую областную больницу. До конца апреля парк подмосковных станций пополнится ещё 71 «каретой» скорой помощи. Для нас очень важно, что Президент нас слышит!», — отметил депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

Ранее депутаты также оказывали поддержку, добавляя машины в автопарк больниц. А на последней встрече депутата от «Единой Росси» Владимира Шапкина и сотрудников скорой помощи вновь был обозначен вопрос необходимости в увеличении количества машин в скорой помощи.

Напомним, с этим вопросом к «Единой России» обратились волонтеры-медики на недавнем V Всероссийском профильном форуме. Добровольцы отмечали, что эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах. Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко подчеркнул, что ситуация заслуживает внимания Президента Владимира Путина, и партия обратится к главе государства с предложением разработать масштабную программу обновления парка «скорых» по всей стране.