Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Щелково прошла акция «Окна Победы»
10.05.2021, 01:01
458 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Щелково партийных проектов «Историческая память» жители украсили окна





В акции «Окна Победы» особо активное участие приняли ученики образовательных учреждений. Так, например, Брызгалов Илья из седьмого класса МБОУ лицей №7 украсил окно рисунками георгиевской ленты и вечного огня. А Анна Романова из пятого класса монинской школы №22 украсила окна годами Великой Отечественной войны и голубями.

В акции принял участие и депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин.

«К празднику немного украсили дом - приняли участие в акции «Окна Победы»! Дети и внучка с удовольствием помогали», — прокомментировал парламентарий.

Жители оформляли окна своих квартир, домов, офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Как отмечал глава городского округа Щелково, секретарь Щёлковского местного отделения партия «Единая Россия» Андрей Булгаков: «Вся Россия принимает участие в акции «Окна Победы». Суть акции в том, чтобы украсить окно рисунками или надписями на тему Великой Победы, а затем выложить фото в социальные сети с одноименным хэштегом».

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.