Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Свеча памяти» провели в Щелково
09.05.2021, 18:06
744 Просмотров

Более 150 человек пришли почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны




«Свечи памяти» зажигаются по всей стране в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Такая акция прошла и в городском округе Щелково. Единороссы, сторонники и молодогвардейцы вместе с жителями зажгли более 400 свечей у мемориального комплекса «Аллея Памяти».

Организаторами мероприятия выступили щёлковские молодогвардейцы. Акцию поддержал глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков. Из свечей после минуты молчания участники акции выстроили слово «Спасибо».

«Мы обязаны пронести эту благодарность, уважение и память через поколения. Поэтому очень важно, что молодёжь с энтузиазмом организовывает такие мероприятия. Мы собрались небольшим составом — эпидемиологическая ситуация всё ещё оставляет желать лучшего. Но я надеюсь, что уже в следующем году это будет масштабная акция, в которой примут участие все желающие», — прокомментировал Андрей Булгаков.

Акция «Свеча памяти» прошла при участии более 150 человек.

«Все вместе вечером собрались около мемориала, чтобы поблагодарить великое поколение за мужество и героизм. Почти 8500 щёлковцев не вернулись с полей сражения, не встретили победный май 1945-го. Память об их подвиге живёт в каждой семье и навеки останется на страницах нашей истории», — отметил депутат Мособлдумы от «Единой России» Владимир Шапкин.

Общая цель международной патриотической акции «Свеча памяти» — 27 000 000 «зажженных свечей», чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.