Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие во всероссийской акции «Сирень Победы»
09.05.2021, 16:04
539 Просмотров

Больше 15 деревьев высадили на молодежной набережной



Участие в высадке деревьев на молодежной набережной «Юность» приняли глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, руководитель фракции «Единая Россия» в Щелковском Совете депутатов Григор Агекян, ветераны Великой Отечественной войны, активисты «Молодой Гвардии» и неравнодушные жители города.

«Много разных акций проводится в преддверии Дня Победы в честь наших ветеранов. Мы высаживаем деревья, зажигаем свечи памяти, проводим концерты и торжественные митинги. И всё это — чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны. В рамках одной из таких акций высадили кусты сирени. Она выбрана не случайно. В мае 1945-го, когда закончилась война, на улицах как раз цвела сирень. Именно её ветками встречали советских солдат, возвращавшихся домой», — прокомментировал глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.

Деревья сирени теперь будут расти на самой набережной и около военной выставки рядом с торговым домом «КЭМП».

«Сирень — это символ памяти о тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Образ цветущей сирени на фоне безоблачного неба обретает особое значение — как символ мира, обретенного дорогой ценой. Запах сирени — это запах Победы. И надо, чтобы эта традиция жила. Она не даст нам забыть уроки прошлого», — отметил член фракции «Единая Россия» Николай Черкасов.

Ветерану Великой Отечественной войны Петру Византийскому передали сервизный фарфоровый набор и поздравили с Днем Победы.

«Отрадно, что сегодня вместе с нами собралось много молодёжи – Щёлковское отделение «Волонтеры Победы», волонтёры молодежных центров «Навигатор» и «Крылья», представители МГЕР Щёлково. С сиреневого мая 45-го прошло уже 76 лет. Но по сей день сирень – это символ весны и великого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы!», — прокомментировал член фракции «Единая Россия» Григор Агекян.

Деревья единороссы сажают также в рамках акции «Палисадник Победы» — волонтеры помогают обустраивать дворы ветеранов, высаживая у них цветы и деревья.