Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы
08.05.2021, 00:12
473 Просмотров

Акция «Подарки ветеранам» проходит на территории городского округа Щелково



В этот раз депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин посетил ветеранов-участников Великой Отечественной войны Анну Галкину и Анну Пронину.

«Ветераны Великой Отечественной войны поделились воспоминаниями, которые невозможно слушать со спокойной душой. Вечная слава героям! Здоровья ныне живущим участникам тех грозовых событий! Мирного неба всем нам!», — прокомментировал парламентарий.

Депутат подарил фарфоровый сервиз семьям. С Анной Галкиной удалось пообщаться. Ветеран рассказала о собственной жизни и о своем муже. Анна Ивановна Галкина с 1943-го до 1946 года работала в военном госпитале в Биробиджане. С ужасом и содроганием вспоминает то время. Рассказывает, что она и её подруги по медицинскому техникуму, совсем молоденькие девчонки, так и не смогли привыкнуть к страданиям бойцов – с войны с Японией их, искалеченных, везли сотнями. От жалости и страха падали в обмороки, но вставали и снова шли в палаты – как на передовую.

Муж Анны Ивановны Дмитрий Дмитриевич прошёл славный боевой путь. Великую Отечественную войну встретил курсантом Киевского военного училища. Воевал на нескольких фронтах – Западном, Северо-Кавказском, Украинском, Прибалтийском, Ленинградском, Дальневосточном. Награждён множеством орденов и медалей, в том числе Отечественной войны II степени и «За отвагу». Он, кадровый военный, вместе с надёжной Анной Ивановной исколесил всю страну. Но война нагнала Дмитрия Дмитриевича и в мирное время. Он умер в неполный 51 год – здоровье подорвали две контузии и несколько ранений.

Более 10 различных патриотических акций реализует Щелковское местное отделения партии «Единая Россия»