Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин: "В Московской области продолжают развивать систему здравоохранения"
04.05.2021, 11:11
810 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, комментируя ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева, отметил, что первый приоритет — скорая помощь



Владимир Шапкин отметил особое внимание, обращенное Губернатором к сфере здравоохранения.

" В Московской области продолжают развивать сферу здравоохранения. Эта сфера касается каждого, начиная от скорой помощи и заканчивая диспансеризацией. Первый приоритет — скорая помощь. Ежедневно ее услугами пользуются несколько тысяч жителей. Чтобы работа специалистов становилась лучше, в регионе обновляют автомобили для перевозки", - сказал Владимир Шапкин.


Также депутат отметил, что Губернатор сделал акцент на экологии. 

"Подготовлено соглашение между Комитетом лесного хозяйства и Главным управлением МВД области о борьбе с несанкционированными свалками на территории лесного фонда. Будет предоставляться информация о транспортных средствах и нарушителях. Их уже ловят и наказывают рублём. Между тем в области продолжается благоустройство и городских парков культуры и отдыха. Так, Щёлковский парк вошёл в государственную программу региона «Формирование современной комфортной городской среды». Работы планируется провести уже в этом году, и они обширны. Важно, что в парке под цели реконструкции деревья вырубать не будут. Более того, планируется озеленение, в том числе хвойными породами", - прокомментировал парламентарий.