Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимира Прозорова поблагодарили за помощь в период пандемии
19.04.2021, 12:12
454 Просмотров

В рамках проекта «Волонтеры 50» поблагодарили щелковское производство за работу



В рамках проекта «Волонтеры 50» и партийного проекта «Локомотивы роста» за оказание помощи и волонтерскую деятельность в период пандемии депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин совместно с членами политсовета и сторонниками партии вручили генеральному директору ЗАО «Щелковская Шелкоткацкая Фабрика» Владимиру Прозорову награду от председателя Московской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова. Важно отметить что предприятие одним из первых отозвалось и перепрофилировалось под производство масок.

«Поблагодарил коллектив за помощь в период пандемии коронавируса от имени председателя Мособлдумы. Предприятие производит ткани с уникальными свойствами - они используются для создания парашютов и даже бронежилетов. Когда пандемия только набирала обороты и был серьезный дефицит масок, они первые откликнулись на призыв и переоборудовали свое производство», — отметил Владимир Шапкин.

После официальной поздравительной части прошла встреча с трудовым коллективом, где депутат подвел итоги своей работы за 2020 год и за пять лет, после чего в формате вопрос-ответ обсудил актуальные вопросы для жителей.

«Работники фабрики, как и все жители Щёлково, интересуются судьбой родного города, его проблемами и перспективами развития. Так, обсудили задачи по привлечению узких специалистов в местные поликлиники и вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавил парламентарий.

Как отмечал глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков: «Во время пандемии многие наши предприятия не остались в стороне и активно помогали врачам, волонтёрам и жителям».

С целью благодарности предпринимателям и партнёрам, оказывающим помощь оперативным волонтёрским штабам и муниципальным больницам, региональным отделением партии «Единая Россия» был запущен сайт «Волонтёры 50» (https://volontery50.ru). Здесь можно посмотреть полный список организаций и предприятий города, оказывающих помощь жителям и врачам в период пандемии.