Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы напишут в Доме космонавтов
19.04.2021, 10:10
455 Просмотров

Площадки для международной акции организованы в образовательных учреждениях и учреждениях культуры



В честь 60-летия полета человека в космос — особенно внимание уделяется музеям и выставкам на космическую тематику. Одной из площадок станет Дом космонавтов в Звездном городке. Единороссы отмечают значимость акции «Диктант Победы» для жителей.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

«В этом году у нас будет порядка 5 площадок в Щелково и Звездном городке. Надеемся, что всем жителям будет удобно принять участие в акции. А для тех, кто не сможет присутствовать лично, остается возможность участия онлайн на официальном сайте акции», — прокомментировал исполнительный секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Пирогов.

Центральная площадка традиционно развернется в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале, эта площадка станет центральной площадкой Российского военно-исторического общества. Принять участие в испытании смогут все желающие, пройдя регистрацию на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

«Проведение столь масштабного и значимого мероприятия как «Диктант Победы» является важным историческим событием для нас. В прошлом году все вместе мы ставили рекорд — в «Крокус Экспо» для написания диктанта собрались 1538 человек, среди них были и наши щелковцы», - отметил член политсовета, куратор партийного проекта «Историческая память» в Щелково Анатолий Андронов.

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.